Уголок безопасности

Навигация по сайтуГлавная > Уголок безопасности

Уголок безопасности — специальная страница нашего сайта, на которой собраны все основные правила поведения, которые помогут тебе обезопасить себя и своих близких от различных неприятностей.

Внимательно ознакомься с плакатами и памятками, размещенными здесь и ты всегда будешь в безопасности!

Каждый плакат можно открыть в отдельном окне, просто нажав на него!

*Приказ о проведении "минутки безопасности", пешеходных экскурсий, соблюдении Правил дорожного движения.

*Информация о ДТП с участием детей в г. Трёхгорный по итогам 10 месяцев 2017 г.

*Приказ об утверждении плана мероприятий по профилактике антитеррористической защищенности на 2017-2018 учебный год

*План мероприятий по профилактике антитеррористической защищенности на 207-2018 учебный год

*Приказ об утверждении взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами МВД Росии и территориальными органами Росгвардии по защите от террористических угроз

*План взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами МВД России и территориальными органами Росгвардии по защите от террористических угроз

Образовательная программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Я и дорога"

• Правила дорожного движения
    Изображение-ссылка на паспорт дорожной безопасности  Паспорт дорожной безопасности МБОУ «С(К)ОШИ №111»: схемы безопасного подхода к школе
    Если ты велосипедист  Если ты велосипедист
    Плакат Дорожные знаки-1  Дорожные знаки
    Плакат Дорожные знаки-2  Дорожные знаки
    Плакат Азбука дорожного движения  Азбука дорожного движения
    Плакат ПДД  Правила дорожного движения
    Плакат ППД  Правила поведения на дороге
  • Правила пожарной безопасности
    Плакат Пожарная безопасность

Соблюдай Правила пожарной безопасности

• Правила личной безопасности
    Плакат Личная безопасность

Твоя личная безопасность — это набор простых правил, соблюдая которые, ты никогда не попадешь в беду.

Изучи этот плакат и всегда соблюдай эти простые правила!

• Правила поведения наводе и на льду

Жаркое лето и вот ты уже на пляже! Как правильно вести себя на воде? Как обезопасить себя от возможных неприятностей? Как пользоваться плавательными средствами и уметь оказывать первую помощь пострадавшим?

Обо всем этом в следующих плакатах МЧС:

Плакат МЧС Вода-1  Что должен знать каждый школьник о мерах безопасности при купании
    Плакат МЧС Вода-2  Оказание помощи пострадавшим на воде
    Плакат МЧС  Правила пользования лодками и катерами
    Плакат МЧС Вода-4  Как вести себя на воде в летнее время

Зимой все водоёмы в нашей местности покрываются льдом. Как хочется иногда пройтись по ледяному зеркалу озера! А зимняя рыбалка — это же вообще здорово!

Научись правильно вести себя на льду из этих плакатов МЧС:

Плакат МЧС Лед-1  Меры предосторожности и правила поведения на льду
    Плакат МЧС Лед-2  Советы любителям зимней рыбалки
    Плакат МЧС Лед-3  Оказание первой помощи пострадавшим на льду
  • Действия при чрезвычайных ситуациях

Чрезвычайная ситуация — это обстановка, сложившаяся на определенной территории или акватории в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которая может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

Узнай о том, как действовать при возникновении различных ситуаций чрезвычайного характера:

Плакат Аммиак  Действия при аварии с выбросом аммиака
    Плакат Первая помощь при поражении АХОВ  Первая помощь при поражении АХОВ
    Плакат Ртуть  Действия при разливе ртути
    Плакат Природные ЧС  Классификация чрезвычайных ситуаций природного характера
    Плакат Радиактивное загрязнение  Действия при радиоактивном загрязнении
    Плакат правила поведения на РЗМ  Правила поведения на радиоактивно загрязненной местности
    Плакат Ураганы  Действия при ураганах, бурях, смерчах
    Плакат Наводнения  Действия при наводнениях
    Плакат Землетрясения  Действия при землетрясениях
    Плакат Оползни и сели  Действия при оползнях и селях
    Плакат Инфекции  Действия при инфекционных заболеваниях
    Плакат Первая медицинская помощь  Первая медицинская помощь
    Плакат Взрывы и пожары  Действия при авариях со взрыывами и пожарами
    Плакат Аварии на транспорте  Действия при авариях на транспорте
    Плакат Лесные пожары  Действия при лесных пожарах
    Плакат Снежные заносы  Действия при снежных заносах
    Плакат Оповещение  Оповещение населения об угрозе чрезвычайной ситуации
    Плакат Хлор  Действия при аварии с выбросом хлора

• Противодействие терроризму

Терроризм является одной из главных угроз современного общества и каждого человека в отдельности.

Целью терроризма является привлечение общественного внимания путём проведения акций устрашения и запугивания людей.

Плакат Терроризм-1 Предупреждение террористических актов
    Плакат Терроризм-2 Взрыв и угроза взрыва
    Плакат Терроризм-3 Перестрелка. Захват заложников. Эвакуация. Стресс.
  • Противодействие экстремизму
    Плакат по противодействию экстремизму

Экстремизм — это деятельность, направленная на против государства, существующего политического режима и законопорядка.

Целью экстремизма является дестабилизация и разрушение сложившихся в обществе отношений и ценностей.

Узнать подробнее об проявлениях экстремизма, способах противодействия ему и ответственности за занятие экстремистской деятельностью можно на этом плакате.

Все материалы на данной странице взяты из Сети Интернет

Дата последнего обновления страницы 22.10.2018