Спортивно-оздоровительная работа

Навигация по сайтуГлавная > Спортивно-оздоровительная работа

Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды — это особая категория детей, которой помимо усвоения общих образовательных задач, присущих каждому ребенку, необходимо удовлетворить и специальные образовательные потребности в соответствии с имеющимися у них нарушениями развития.

Одним из наиболее важных вопросов в области сохранения и укрепления здоровья является формирование принципиально нового отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. Занятия физкультурой и спортом предоставляют новые возможности для социальной и трудовой адаптации подростков.

Цель — создание таких условий для детей с ОВЗ, чтобы они могли сознательно идти по пути укрепления здоровья, вооружить их знаниями и помочь сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни. Конечный результат — это здоровый выпускник школы, сделавший выбор в пользу здорового образа жизни.

С участием в Специальной Олимпиаде России для детей с ограниченными возможностями здоровья расширился спектр возможностей для занятий физической культурой и спортом. Учащиеся школы-интерната являются участниками и победителями спортивных соревнований различного уровня.

Дата последнего обновления страницы 29.05.2018